運営本部 過去置き場



NO トーナメントタイトル コメント 開催日時
162   11/21開催箱タンオンライン大会決勝T 00/11/22(土) 23:45
161   11/21開催箱タンオンライン大会 15/11/22(日) 0:00
160   オラタン同窓会2015 ミスト2 15/9/20(日) 13:23
159   オラタン同窓会2015 ミスト2 15/9/20(日) 12:47
158   第10回不定期オラタンオンライン大会決勝 15/6/28(日) 21:25
157   第10回不定期オラタンオンライン大会予選 15/6/26(日) 22:11
154   漢祭り2014 決勝 14/10/27(月) 12:41
151   漢祭り2014 予選 14/10/27(月) 2:43
150   第9回不定期オラタンオンライン大会 決勝 14/9/20(土) 21:14
149   第9回不定期オラタンオンライン大会 予選 14/9/20(土) 21:13
148   箱タン配信5周年記念大会 決勝 14/5/10(土) 19:42
147   箱タン配信5周年記念大会 予選 14/5/10(土) 19:42
146   第8回不定期オラタンオンライン大会 決勝 14/3/15(土) 20:32
145   第8回不定期オラタンオンライン大会 14/3/15(土) 20:32
144   第7回不定期オラタンオンライン大会 決勝 13/12/7(土) 20:22
143   第7回不定期オラタンオンライン大会 13/12/7(土) 20:22
142   オラタン修学旅行 決勝 優勝:住職(香川県)(GRYS-VOK)
準優勝:チャバネ(大阪府)(FEI-YEN)
3位:ぱひー(大阪府)(ANGELAN)
4位:ぶた汁☆ミ(福岡県)(TEMJIN)
13/10/13(日) 19:00
141   オラタン修学旅行 予選 13/10/13(日) 14:00
140   第6回不定期オラタンオンライン大会 決勝 13/8/25(日) 20:00
139   第6回不定期オラタンオンライン大会 予選 13/8/25(日) 20:00
138   箱タン4周年記念大会決勝トーナメント 13/4/20(土) 19:7
137   箱タン4周年記念大会予選トーナメント 13/4/20(土) 19:7
133   オンライン学ドル杯トーナメント 決勝 13/2/23(土) 予選後
132   オンライン学ドル杯トーナメント 予選 13/2/23(土) 20:00
129   下衆TV!! - 急遽第1回チキチキ!ゲスCUP 12/12/9(日) 22:23
128   第5回不定期オラタンオンライン大会 決勝 12/12/1(土) 21:46
127   第5回不定期オラタンオンライン大会 予選 12/12/1(土) 19:20
124   漢祭り2012 決勝 優勝:旧ナタ(大阪)(ライデン)
準優勝:クリオネ(東京都)(エンジェ)
3位:オナーキン スカイウォーカー(京都府)(バル)
4位:なかね(大阪)(サイファー)
12/10/7(日) 13:00
123   漢祭り2012 12/10/7(日) 13:00
122   第4回不定期オラタンオンライン大会 決勝 12/9/1(土) 20:2
121   第4回不定期オラタンオンライン大会 予選 princess tenkoh 生誕祭 12/8/12(日) 23:50
119   箱タン3周年記念大会決勝トーナメント 12/5/5(土) 22:4
118   箱タン3周年記念大会予選トーナメント 12/5/5(土) 21:00
115   節分スペシャル ランダム2on2 決勝 12/2/4(土) 22:30
114   節分スペシャル ランダム2on2 12/2/4(土) 21:00
113   総当りtest 12/1/12(木) 0:4
112   2on2test 12/1/12(木) 0:4
111   鬼のいぬまにバーチャロンSP 決勝 11/12/3(土) 21:46
110   鬼のいぬまにバーチャロンSP 予選 11/12/3(土) 19:33
109   漢祭り2011 決勝 11/10/9(日) 13:00
108   漢祭り2011 11/10/9(日) 13:00
107   第3回不定期大会 決勝 優勝:優勝したらアマガミ3期決定!!!(Sゼット・BT)
2位:ぱひー(ANG)
3位:かまのり(SPE)
11/8/27(土) 15:22
106   第3回不定期大会 予選トーナメント 「バトラーと私、どっちが大事なの」 11/8/27(土) 15:21
102   箱タン2周年記念大会決勝トーナメント 優勝:天下無敵の仮面優等生(Sゼット・BT)
2位:もてーぬ(GRY)
3位:ひろえるざ(TEM)
11/4/29(金) 22:00
101   箱タン2周年記念大会予選トーナメント 11/4/29(金) 21:00
95   エスポ杯 シングル 10/12/30(木) 14:11
94   エスポ杯 4on4 10/12/30(木) 11:0
92   第1回不定期大会 決勝 優勝:トマト100%(RAI)
2位:エスポワール(RAI)
3位:ラスト淡古印パリ(DOR)
10/11/6(土) 予選後
91   第1回不定期大会 予選 10/11/6(土) 21:00
90   第12回大会 決勝 優勝:ちゅきゃしゃ(SPE)
2位:ス丸β(=ナオ BAL)
3位:天狼槌【景雲】(=ス丸 RAI)
10/6/5(土) 予選終了後
89   第12回大会 予選 10/6/5(土) 21:00
88   第11回大会 決勝 優勝:しゅな(FEI) / からさわ(BT)
2位:ヨハネ・ベッキークルーエル(CYP) / VolariDuoV8Ultra(AJIM)
10/5/8(土) 予選終了後
87   第11回大会 予選 ランダム2on2 10/5/8(土) 21:00
85   第10回大会 決勝 優勝:しゅな(FEI)
2位:せんちょう(FEI)
3位:豚 超狼(ブー チャオラン)(BAL)
10/4/3(土) 予選終了後
84   第10回大会 日本予選 10/4/3(土) 21:00
83   第9回大会 決勝 #9 FINAL 優勝:ぱひー(ANG)
2位:谷(BT)
3位:きーる(GRY)
10/3/6(土) 予選終了後
82   第9回大会 日本予選 #9 Q(JP) 10/3/6(土) 21:00

エントリーの削除
削除No 削除キー

スレッド ver 3.5 製作幻想遊具